Дата окончания приема предложений акционеров 29 апреля 2022 года

Уведомление акционерам Публичного акционерного общества «Иртышское пароходство»

В связи изменениями в законодательстве, внесенными ст. 17  Федерального закона от 08.03.2022 N 46-ФЗ (ред. от 14.03.2022) «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», 

ПАО «ИРП» (далее по тексту – «Общество»), зарегистрированное по адресу: 644024, г.Омск, проспект Карла Маркса, дом 3 уведомляет акционеров Общества об определении Советом директоров Общества даты, до которой от акционеров будут приниматься предложения о внесении вопросов в повестку дня годового общего собрания акционеров по итогам 2021 года и предложения о выдвижении кандидатов для избрания в совет директоров и иные органы Общества.

Дата окончания приема предложений акционеров:  «29» апреля 2022 года.

Обращаем Ваше внимание, что акционеры, являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2 процентов голосующих акций общества, вправе вносить предложения о выдвижении кандидатов для избрания в совет директоров и иные органы ПАО «ИРП» в дополнение к таким предложениям, ранее поступившим в общество. Также акционеры, от которых указанные предложения поступили ранее, вправе вносить новые предложения взамен поступивших и в этом случае ранее поступившие от них предложения считаются отозванными. 

Совет директоров Общества обязан рассмотреть поступившие предложения в порядке, установленном пунктом 5 статьи 53 Федерального закона от 26 декабря 1995 года N 208-ФЗ "Об акционерных обществах", в срок не позднее пяти дней с даты, до которой принимаются такие предложения.

Предложения должны поступить в акционерное общество в срок до «29» апреля  2022 г. 

Почтовый адрес, по которому должны направляться вышеуказанные предложения: 644024, г.Омск, проспект Карла Маркса, дом 3

С уважением,                                       

Совет директоров ПАО «ИРП»

 

← Назад

Разделы сайта